Imágenes de páginas
PDF
EPUB
[blocks in formation]

1812 1819

1827 1814 1815

st Wight

Wiley d Wilkes J. Wilkes S. Wilkins I M. Willet - Williams - C. Williams R. Williams

Wilson Wilson Vilson Winter

Woodhull
2. Woodhull
Woodward
Wyckoff

Wyman
Valdron, jr:
-. Walden
Yates
Yates
Yates
ung
C. Young

1827

1808 1825

ONEIDA COUNTY

Utica.
Ezekiel Bacon
13 William J. Bacon
1513 John Bradish
55 Alexander M. Bebee
02 Samuel Beardsley
21 Thomas E. Clarke

Samuel D. Dakin
131 James Dean

32 Hiram Denio 139 John G. Floyd

1822
12 Henry Green
2 John Jay Hinman

52 William A. Hinman
| 153 Thomas H. Hubbard
1519 Charles P. Kirkland
1795 Joseph Kirkland

Walter King
1:30 Samuel P. Lyman
1929 Orasmus B. Matteson
1925 Charles A. Mann

William H. Maynard
827 Rutger B. Miller
1815 John H. Ostrom
16:25 Henry H. Pease
1918 Justus H. Rathbone
1919 Joshua A. Spencer
1823 Matthew Talcott
1828 William Tracy
1804 Abraham G. Varick
1828 David Wager
1827 Thomas R. Walker
1820 Edmund A. Wetmore
1822. Elhanan W, Williams

1802 1817 1816 1827 1823 1816

182

A COUNTY piston. Colvin ok Hotchkiss =kport. E. Beardsley enter H. Chapin

1819 182 182 1810

182 180 181

ardner lart Hopkins

187

16

[blocks in formation]

1812 1819

3

1827 1814 1815

1827

[ocr errors]

ONEIDA COUNTY

Utica.
Ezekiel Bacon
1825 William J. Bacon
1813 John Bradish
1805 Alexander M. Bebee
1817 Samuel Beardsley
1811 Thomas E. Clarkc

Samuel D. Dakin
1815 James Dean
1821 Hiram Denio
1827 John G. Floyd
1813 Henry Green
1821 John Jay Hinman
1823 William A. Hinman
1803 Thomas H. Hubbard
1819 Charles P. Kirkland
1795 Joseph Kirkland
1809 Walter King
1830 Samuel P. Lyman
1829 Orasmus B. Matteson
1825 Charles A. Mann
1814 William H. Maynard
1827 Rutger B, Miller
1815 John H. Ostrom
1825 Henry H. Pease
1818 Justus H. Rathbone
1818 Joshua A. Spencer
1823 Matthew Talcott
1828 William Tracy
1804 Abraham G. Varick
1828 David Wager
1827 Thomas R. Walker
1820 Edmund A. Wetmore
1822 Elhanan W. Williams

1808 1825 1822 2802 1817 1816 1827 1823 1816

1824

1819 1824 1825 1810

1829

el

1800 1814

1814

1826

1810 Th

0

1

am Eager Pompey. y Birdseye I Gott Nood

Salina, G. Forbes

Gilbert . Hopping

Northam eus V. Wood n C. Griswold Yelverton, jr. neateles. - Furman en G. Jewett us Kellog Kellog 1. Sandford

Scited as

Admitted
torneys
.

Attorneys
33 John Greig
: Alexander H. Howell 1829 TL

Nathaniel W Howell
Levi Hubbell

1819 Jor
BS Walter Hubbell
22 Thomas H. Johns
2 Dudley Marvin

Henry Morris
3 Peter A. Mower

1811 Da
2 Prancis M. L. Phelps

1810 Aa Oliver Phelps

1822 Jo * Henry F.Penfield

1802 W 9 Mark H. Sibley

1825 Ja John C. Spencer

1800 Jo 9 Henry W. Taylor

1824 TI A3 Jared Wilson

1810 G Bloomfield.

1826 W Orsun Benjamin

1900 Ste 3 John Dickson

1822 do Geneva.

1825 BE Herman H. Bogert 1818 . TI 2. Charles Butler

1829 Al Joseph Fellows 1809 D 2 Daniel Goodwin, jr.

1801 JO
N! Godfrey J. Grosvenor 1829 H

David Hudson
5 Nathann B. Kidder 1828 JO

Albert Lester
Daniel W. Lewis

1825 E
Lansing W. Mizner
22 Samuel Mott
613 Nathan Parke

1818 AL
19 Henry V. R. Schermerhorn 1828 C

1813 Jo
198 William E. Sill
50 Robert W. Stoddard

1813 W
1826 G

1815 1522 James H. Woods

1823

1823 1 Naples.

1788 J 1815 S

racuse. Baldwin Baker Eruger s, jr. Leavenworth · Strong E. Montgomery mew D, Noxon Vheaton lkinson 'ully. M. Allen

COUNTY zdaigua. r Duncan áranger

13 James Stryker 1996 Bowen Whiting

35 Josiah Ward

[ocr errors]

Admitted as

Admittca Attorneys.

Attorney 1805 John Greig 1809 Alexander H. Howell

1829 T 1795 Nathaniel W Howell 1829 Levi Hubbell

1819 Jd 1818 Walter Hubbell 1822 Thomas H. Johns

1810 T 1812 Dudley Marvin 1829 Henry Morris 1826 Peter A. Mower

1811 D 1823 Francis M. L. Phelps

1810 Aa 1820 Oliver Phelps

1822 Jo 1808 Henry F. Penfield

1802 W 1819 Mark H. Sibley

1825 Ja 1809 John C. Spencer

1800 Jo 1819 Henry W. Taylor

1824 TE 1815 Jared Wilson

1810 GE Bloomfield.

1826 W 1818 Orsun Benjamin

1800 Ste 1813 John Dickson

1822 Jo Geneva.

1825 Be Herman H. Bogert 1818 Th 1824 Charles Butler

1829 Al 1825 Joseph Fellows

1809 Da 1822 Daniel Goodwin, jr. 1801 Jor 1824 Godfrey J. Grosvenor

1829 He 1823 David Hudson 1826 Nathann B. Kidder

1828 Jol 1828 Albert Lester Daniel W. Lewis

1825 E. 1818 Lansing W. Mizner 1820 Samuel Mott

1818 All 1813 Nathan Parke

1813 Jol 1819 Henry V. R. Schermerhorn 1828 Co 1828 William E. Sill

1813 W 1800 Robert W. Stoddard

1826 Ge 1813 James Stryker

1815 C 1816 Bowen Whiting

1823 Da 1822 James H. Woods

1823 Isa Naples.

1788 Jai 1825 Josiah Ward

1815 Sal

[ocr errors]
[merged small][merged small][merged small][ocr errors][merged small]

Saited as
storneys.
2 John A. Dix
318 Eben B. Morehouse
11 George Morrell
13 G. A. Starkweather
All Samuel Starkweather

Springfield.
William Baker

Burlington.
30 Daniel Andrus

Veeder Greene

James Hyde
• William G. Angell
» George C. Clyde
1 Samuel Chase

Worcester.
» Schuyler Crippen

Milford.
Lyman J. Walworh

Laurens.
Samuel S. Bowne
3 William B. Whiting

Unadilla.
9 Sherman Page
9. Henry Ogden

1827 1814

Flover
Erant, jr.
Hunt
H. Marsh

McPherson
arrill,

A. Stansbury
stantia.
R. Cable
nby.
Hibbard
ico.
Robinson
aski.
1. Davis
W. Helme

W, Matthews
1. Petit
Tisdale
Sa.
B. Beach
Brown
rant

Smith
H. McWhorter
ey.
Johnson
F. Romeyn

COUNTY
Valley.
rdsley
acket
E. Cary
athrop

Morse
own
1. Averill
ampbell
oke, jr.

* 1820 1829

1815 1815

1826 1794

1829 1822 1817

PUTNAM COUNTY

Carmel.
19 Henry B. Cowles

Jeremiah Hine
SP Walker Todd

Paterson
Sil Frederick Stone

QUEENS COUNTY.

Flushing
1.16 Robert Lawrence
116 Samuel B. Nicoll

Hempstead.
23 Benjamin F. Thompson

1811 1815 1815 1789

Jamaica. ** Cornelius I. Bogert

1820 1828

1829

« AnteriorContinuar »